Криптоновости 29.04.2020

  • Ряд СМИ сообщает, что после полугодового бета-тестирования была официально запущена национальная блокчейн-платформа Китая Blockchain-based Service Network (BSN), известная также как ChinaChain. Согласно сообщению Cointelegraph, она была презентована 25 апреля на приуроченной к ее запуску виртуальной пресс-конференции.
  • Tezos (XTZ) вышла на первое место по предоставленному объему средств для стейкинга своим держателям. Так, согласно данным Staking Rewards, в минувшие выходные показатель общего объема Tezos достиг $1.91 млрд.
  • Криптовалютная биржа Bitfinex объявила о запуске социальной сети для криптотрейдеров под названием Pulse. На ней прошедшие верификацию пользователи смогут делиться торговыми идеями, обмениваться полезной информацией и инсайтами торговли криптовалютами. 
  • Криптосообщество ждёт роста эфира после запуска Ethereum 2.0. Об этом свидетельствуют данные анализа фьючерсного рынка — так, по информации Coingecko, объём открытого интереса в бессрочных фьючерсах на Ethereum на BitMEX составляет $74.3 млн, на Bitfinex показатель превышает $500 000.
  • Ряд швейцарских блокчейн-стартапов, зарегистрированных в «Криптодолине» в городе Цуге, ведут переговоры с властями о создании фонда помощи проектам, пострадавшим от пандемии COVID-19. По предварительным данным, денежный объем составит 100 млн франков, что эквивалентно $102 млн.
  • Стало известно о произошедшей 18 апреля утечке данных у компании Etana Custody — провайдера фиатных платежей для криптовалютной биржи Kraken. Согласно официальной информации от представителей фирмы, доступ к интерфейсу для клиентов получил неавторизованный внешний пользователь.
  • Китайские майнеры массово жалуются на высокую интенсивность отказов устройств из линейки Antminer 17 — показатель достигает 30%. В данную линейку входят продукты T17 и S17+, которые были представлены еще в прошлом году. Майнеры выделяют две основные причины выхода устройств из строя: возникновение короткого замыкания на хэш-плате из-за смещенного радиатора или неработающий вентилятор охлаждения.
  • Совсем немного остается до 30 апреля — дня, когда Павел Дуров обещал запустить блокчейн TON, либо вернуть деньги инвесторам. В ожидании официальной информации от Telegram вкладчики делятся друг с другом различными слухами и предположениями, пишет издание The Bell. По одной из наиболее вероятных версий, все инвесторы, за исключением американских, получат токены GRAM вопреки судебному запрету. Инвесторам из США деньги будут возвращены. 
  • Аналитики IntoTheBlock считают, что владельцы 1.5 млн кошельков, которые купили биткоин за $8000, смогут стать серьезным препятствием для поднятия BTC выше отметки $8000. Исследователи предполагают, что эти инвесторы захотят выйти в безубыток, что станет сильным сопротивлением для роста актива. 
  • В четверг 30 апреля пройдет онлайн-конференция Binance Super Meetup, в которой примут участие представители NEO, Solana, Cardano и Waves. Участники смогут познакомиться с генеральным директором Binance Чанпеном Чжао и с главой криптобиржи в России и СНГ. Мероприятие пройдет  при поддержке DeCenter и Minter. 
  • Пройден важный этап на пути к Ethereum 2.0 — разработчики запустили тестовую сеть Schlesi с поддержкой нескольких клиентов. Присоединиться к ней в качестве валидатора или запустить собственную ноду в сети может любой желающий. На данный момент к тестнету уже подключены 2 клиента — Lighthouse и Prysm. 
  • Власти китайского города Яань в провинции Сычуань хотят сделать гидропотребление максимально эффективным, а сам город превратить в крупный майнинговый центр. В рамках этой задачи китайским майнерам предложили воспользоваться излишками гидроэлектроэнергии.
  • Порядка 70% крипто- и блокчейн-стартапов, прошедших первичную регистрацию на Мальте, не получили лицензию от местного регулятора. Так, согласно заявлению мальтийского управления финансовых услуг (MFSA), всего 83 компании воспользовались условиями переходного периода, позволяющего вести бизнес на территории страны без получения лицензии в области финансовых виртуальных активов (VFA). 
  • Представители взломанной DeFi-платформы dForce представили план по перераспределению возвращенных злоумышленником активов, общая сумма которых составляет $24.9 млн. Согласно сообщению площадки в блоге, пострадавшие в результате атаки пользователи получили 90% средств менее чем за 24 часа. 
  • Гонконгская криптодеривативная площадка FTX в режиме бета-тестирования запустила регулируемую биржу в США. Официальный запуск платформы планируется в мае. Согласно информации с официального сайта, площадка зарегистрирована в качестве поставщика финансовых услуг.
 
18:16
930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...