Криптоновости 27.04.2020

  • Генеральный директор крупнейшей криптовалютной торговой площадки Binance Чанпен Чжао рассказал в Twitter, что майнинговый пул биржи добыл первый блок и добавил блокчейн Bitcoin. Был добавлен Блок под номером 627434. В нём оказалось 2634 транзакции, за которые отправители заплатили 0.19644216 BTC в качестве комиссии.
  • Согласно данным аналитической компании Glassnode, в сети Bitcoin количество активных кошельков поднялось до уровня июля 2019 года — период, когда рынок находился на подъёме. Рост активности пользователей, по мнению исследователей, может говорить о приходе новых инвесторов. 
  • На фоне приближающегося дефолта в Аргентине граждане страны все активнее переводят деньги в биткоины через p2p-платформу LocalBitcoins. За прошедшую неделю аргентинцы обменяли на биткоины более 46 млн песо. Согласно данным аналитиков Arcane Research, с января 2018 года объем торгов увеличился более чем на 1000%.
  • Специализирующееся на криптовалютах подразделение агентства Weiss Ratings обновило рейтинг из 123 криптовалют. В категории «Технология» исследователи поставили блокчейны Cardano, Tezos и Cosmos выше Bitcoin и Ethereum. Эти три блокчейна и занявший четвертое место Fantom получили отметку «Превосходно».
  • Агентство финансовых услуг Японии (FSA) признало нативный коин Huobi Token от площадки Huobi Global соответствующим нормативным требованиям активом и разрешило торговать им на площадке Huobi Japan. Таким образом, Huobi Token будет 26-й по счету криптовалютой и первым биржевым токеном, одобренным Японской FSA. 
  • Крупнейший таблоид Bloomberg представил собственный отчет о текущем состоянии экосистемы биткоина. Результаты исследования говорят о том, что BTC готов к новому ралли. Авторы считают, что падение фондового рынка позитивно отразится на курсе биткоина.
  • Криптовалютный стартап Blockstack заявил о запуске новой тестовой сети для алгоритма консенсуса Proof-of-Transfer (PoX), который привязан к биткоину. Тестнет получил название Stacks 2.0. Главная особенность алгоритма в том, что он позволяет использовать первую криптовалюту во время валидации. 
  • Деривативная биржа BitMEX объявила о запуске нового фьючерсного контракта на пару ETH/USD, который будет называться ETHUSDM20. Он получит биткоин-обеспечение и даст возможность маржинальной торговли с плечом до 50x.
 
20:58
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...