Криптоновости 04.05.2020

  • Аналитический стартап TokenInsight обратил внимание на то, что рост активности на криптодеривативных платформах увеличился на 314%. По результатам первого квартала 2020 года средний дневной объем торгов составил $23.4 млрд, рекордное значение было зафиксировано на отметке $62.5 млрд.  
  • Криптодеривативная площадка BitMEX сообщила о приостановке обслуживания резидентов Японии после внесения поправок в местное законодательство. С 30 апреля жители страны не могут зарегистрироваться на площадке, а с 1 мая нельзя вносить депозиты на биржу.
  • YouTube заблокировал аккаунт технического директора Ripple Дэвида Шварца после того, как компания подала на видеохостинг в суд. Обвинение заключается в том, что его администрация никак не препятствует мошенникам, которые представляются руководителями Ripple. 
  • Несмотря на кризисный для многих криптокомпаний март и апрель, производитель майнингового оборудования Bitmain получил доходы на более чем $300 млн. Компания также заявила, что в связи с праздником 1 мая выплатит сотрудникам премии в размере 70 000 юаней на человека, что эквивалентно $10 000.
  • Поставщик данных о криптодеривативных рынках Skew закрыл очередной раунд финансирования, получив $5 млн от британского венчурного фонда Octopus Ventures, а также компаний Digital Currency Group, Seedcamp и Firstminute Capital. Фирма также объявила о запуске skewTrading —  сервиса исполнения сделок и брокерской платформы. 
  • Крупнейший банк Таиланда Siam Commercial Bank (SCB) добавит в свое платежное приложение SCB Easy App поддержку Ripple, что позволит банку осуществлять трансграничные платежи. Для этого было получено разрешение Центробанка страны. Интеграция Ripple снизит затраты на трансграничные платежи для 16 млн пользователей банковских продуктов SCB. 
  • Telegram разослал своим инвесторам письмо с предложением нескольких вариантов возврата денег: либо вернуть 72% от вложенных средств сейчас, либо получить 110% через год. Если до апреля 2021 года компании не удастся получить разрешение от американского суда, Дуров обещает рассчитаться с инвесторами акциями Telegram. 
  • Аналитики Skew обратили внимание, что на фоне роста биткоина резко увеличился суточный объем торгов биткоин-фьючерсами. Показатель достиг $30 млрд, из которых более $10 млрд принадлежит платформе Binance Futures. Это стало историческим рекордом для площадки. 
  • Крупнейшая китайская технологическая компания Tencent будет курировать 30 проектов в рамках собственного блокчейн-акселератора. Кураторы Tencent будут встречаться с командами четыре раза в год, а они получат возможность принять участие в регулярных закрытых встречах с игроками индустрии как в Китае, так и за рубежом.
  • Ведущая венчурная компания из Кремниевой долины Andreessen Horowitz (a16z) заявила о привлечении $515 млн в ориентированный на крипторынок фонд. Цифра оказалась выше ожиданий — ранее фирма сообщала, что рассчитывает привлечь $450 млн.
  • Одна из крупнейших фондовых бирж США Nasdaq заключила партнерство с блокчейн-площадкой Corda, принадлежащей консорциуму R3. Платформа обеспечит решения для рынка цифровых валют — пользователи биржи при помощи Corda смогут проводить расчеты, выпускать, хранить цифровые активы и торговать ими.
  • Криптодеривативная платформа BitMEX за последние шесть месяцев потеряла примерно 50% рынка. Так, в конце ноября 2019 года совокупный показатель открытого интереса на площадке составлял 41.6%, сейчас же цифра снизилась до 20.9%.
  • Команда Monero рассказала о добавлении повышающей приватность технологии Dandelion++ в кодовую базу криптовалюты. Она начнет полноценную работу после следующего обновления. Данная технология затрудняет поиск связи транзакции с конкретным IP-адресом, тем самым повышая приватность пользователей.
  • В Японии вступили в силу поправки к ряду законов, регулирующих деятельность криптокомпаний. Данные изменения в законодательство предложило Агентство финансовых услуг (FSA) 31 мая 2019 года. 
  • Аналитики Glassnode отметили, что на этой неделе число кошельков с 10 000 BTC на счету и выше достигло отметки 111, что является наивысшим показателем с августа 2019 года. По словам сооснователя крипто-аналитического сервиса Stack Мэттью Дибба, рост связан с тем, что долгосрочные инвесторы из-за начавшегося ралли стремятся нарастить свои активы. 
  • В онлайн-конференции Binance Super Meetup принимали участие генеральный директор биржи Binance Чанпен Чжао, а также представители таких крупных проектов, как Waves, Cardano, Solana и NEO.
  • Согласно опубликованному финансовому отчету Ripple, в первом квартале 2020 года продажи компании обрушились на 87% — это стало худшим показателем за всю историю проекта. Так, за отчетный период было продано XRP на $1.75 млн. 
  • Виталик Бутерин в подкасте Internet Money заявил, что после перехода на Proof-of-Stake годовая эмиссия эфира может снизиться с 4.7 млн монет до порядка 2 млн или даже ниже.
  • Финансовые консультанты крупнейших банков Goldman Sachs и JPMorgan предостерегают клиентов от инвестиций в криптовалюты. Об этом пишет в Twitter партнер компании Digital Asset Investment Management и управляющий цифровыми активами Адам Покорницки. 
  • В первом квартале 2020 года Group Genesis Global Capital, кредитное подразделение компании Digital Currency, выдало в 2 раза больше криптокредитов, чем в последние три месяца 2019 года. Общая сумма выданных кредитов составила $2 млрд.
 
19:06
1023
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...