Криптоновости 01.04.2020

  • Согласно заявлению главы думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, законопроект «О цифровых финансовых активах» уже готов, однако его принятие придется перенести из-за пандемии коронавируса, предположительно, до конца весны. Об этом он рассказал в интервью изданию Happy Coin. По словам политика, в документе дается определение криптовалютам и запрещается использование цифровых активов в качестве платежного средства.
  • Балансы Tether на биржах достигли исторического максимума. Часто стейблкоин используется как мост между фиатными деньгами и криптовалютами, что может привести к росту актива в ближайшей перспективе.
  • Центробанк Франции анонсировал запуск пилотного проекта национальной цифровой валюты. В задачи проекта входит изучение данного рынка и плюсов запуска CBDC, а также развитие идеи цифрового евро на территории Еврозоны. 
  • Согласно материалу издания The Block, переговоры о покупке аналитического портала CoinMarketCap биржей Binance находятся на финальном этапе. The Block, ссылаясь на близкие источники, пишет, что сумма сделки составит $400 млн. Другие детали пока неизвестны.
  • По словам Виталика Бутерина, запуск мультиклиентского тестнета эфира состоится в апреле 2020 года. Координатор проекта ETH 2.0 рассказал, что сразу после релиза тестовой сети будет запущена система вознаграждения для разработчиков, которые найдут баги в Phase 0.
  • Braiins, компания-оператор известного пула для биткоин-майнинга Slush Pool, выпустила новую прошивку для ASIC-устройств и обновленную версию для ОС Braiins OS+. Теперь в ОС будет доступен полнофункциональный BOSminer на языке Rust. Исходный код Braiins OS+ будет открытым.
  • Сегодня трейдинговая платформа Bittrex Global запускает торговые пары с евро (EUR). До 30 апреля комиссии будут нулевыми. Вносить средства пользователи смогут при помощи кредитных карт, SEPA-переводов и других поддерживающих евро платежных каналов. Изначально трейдерам будет доступно пять пар: биткоин, эфир, TRON, USDT и Bitcoin SV. Площадка обещает, что список будет расширяться каждую неделю. 
  • Стартап Unstoppable Domains предоставил Opera доменное расширение .crypto, которое позволяет пользователям просматривать через браузер децентрализованные сайты и проводить криптовалютные платежи. Блокчейн-домены, в отличие от обычных, хранятся у владельцев, а не у компаний-регистраторов.
  • Виталик Бутерин ожидает, что запуск тестовой сети Ethereum 2.0 состоится в апреле. Тем временем 87% ETH-инвесторов находятся в минусе, согласно исследованию IntoTheBlock
  • Слухи: The Block уверены, что криптобиржа Binance скоро купит портал CoinMarketCap за $400 млн
15:31
527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...