Ethereum 2.0 нулевая фаза - дата запуска

Ethereum 2.0 нулевая фаза - дата запуска
Запуск новой версии Ethereum, включающая в себя переход на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), запланирован на 3 января 2020 года. И выбор этой даты не случаен — 11 лет назад в этот день был выпущен первый блок биткоина. По словам  исследователя Ethereum Джастина Дрейка, нулевая фаза Ethereum 2.0 — одно из наиболее ожидаемых обновлений сети ETH с момента ее создания.

Спецификации нулевой фазы Ethereum 2.0, по словам Дрейка, разработчики должны утвердить уже к 30 июня. Далее команду ожидают два важных шага: создание депозитного контракта, на который валидаторы будут зачислять свои средства, и запуск генезис-блока новой версии ETH, который запланирован на 3 января.

Ожидается, что церемония запуска депозитного контракта состоится на октябрьской конференции Devcon в Японии. Это позволит избежать создания мошеннических адресов для депозитов.

Сейчас у разработчиков нет четкого представления о том, что произойдет с первой версией Ethereum. Ранее предполагалось, что она будет организована в отдельный шард, однако Дрейк считает, что это потребует много ресурсов. Как альтернатива, по его мнению, создание клиентов для обеспечения совместимости двух протоколов.

Среди ожидаемых параметров Ethereum 2.0:
  • Чистый консенсус PoS;
  • Сокращение периода синхронного подтверждения (8-16 секунд);
  • «Экономическая завершённость» (10-20 минут);
  • Быстрая работа виртуальной машины благодаря EWASM;
  • Увеличение масштабируемости в 1000 раз.
Источник:
538
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...