«Bitcoin — новое золото!». Мнение председателя ФРС о криптовалюте...

«Bitcoin — новое золото!». Мнение председателя ФРС о криптовалюте...
Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл высказал свое мнение о криптовалюте.
Он сказал, что он может предвидеть возвращение в эпоху, когда в Соединенных Штатах используется несколько валют. Об этом сообщает Coindesk.

Во время выступления Джерома Пауэлла перед Банковским комитетом Сената о запланированной криптовалюте Libra от компании Facebook:

«Размер сети Facebook и охват ее миллиардов пользователей означает, что она может быть, по сути, сразу же оказывать сильнейшее влияние на многие государственные финансовые системы», — утверждает Джером Пауэлл.
 
Хотя эта инициатива от гиганта социальных сетей вызвала живое обсуждение многих серьезных проблем, включая конфиденциальность пользователей, отмывание денег полученных преступных путем, защиту потребителей и финансовую стабильность, Джером Пауэлл начал благосклонно говорить о других криптовалютах.

«Почти никто не использует биткоины для платежей, они, пользователи используют его больше как альтернативу золоту. Это спекулятивный запас стоимости», — сказал Джером Пауэлл.
 
Пауэлл в прошлом заявлял, что Соединенные Штаты не должны возвращаться к золотому стандарту. Однако, после вышеупомянутого заявления некоторые пользователи восприняли это заявление как призыв к «бросьте золото, покупайте биткоин».
 
«Bitcoin — новое золото!». Мнение председателя ФРС Джерома Пауэлла о криптовалюте...

Как далеко мы продвинулись. Председатель Федеральной резервной системы только что сравнил биткоин с золотом.

Источник:
1025
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...